Aller au contenu principal
Accueil
Qui sommes-nous ?
Présentation
Réseau des Centres Céramiques (RCC)
Expositions
Programmation
Expositions passées
Les exposants
Infos pratiques
Boutique
Les journées du patrimoines 2023
Stages
Nos partenaires
Sites touristiques
Les céramistes de Giroussens
Médias
Conférences
Interviews
Contactez-nous
Expositions passées
>
Expositions passées
Programme 2024
17
février
>
14
avril
2024
Dialogues (céramique, bois, verre)
(Salles 1 et 2)
20
avril
>
16
juin
2024
Vert[s]
(Salles 1 et 2)
22
juin
>
29
septembre
2024
L'insondable couleur...
(Salles 1 et 2)
5
octobre
>
31
décembre
2024
Introspectives
(Salle 1)
Terres à Histoires
(Salle 2)
Revoir cette programmation
Programme 2023
11
février
>
10
avril
2023
Plus de 45 ans, déjà...
(Salle 1)
Un peu de silence
(Salle 2)
15
avril
>
18
juin
2023
Facettes : Un regard sur le bijou céramique
(Salle 1)
Vertiges et vestiges
(Salle 2)
24
juin
>
1
octobre
2023
1 Atelier 1 Couple
(Salle 1)
Nature en anthropocène
(Salle 2)
7
octobre
>
31
décembre
2023
Bai Ming, Nouvelles perspectives
(Salles 1 et 2)
Revoir cette programmation
Programme 2022
12
février
>
18
avril
2022
Un monde minéral
(Salles 1 et 2)
23
avril
>
26
juin
2022
Beauté Étrange - Awkward Beauty
(Salle 1)
Hommage à Alain Déjardin
(Salle 2)
2
juillet
>
2
octobre
2022
Impotvisation (Peinture et vases)
(Salle 1)
Un thé au Pays des Merveilles
(Salle 2)
8
octobre
>
31
décembre
2022
Oiseaux de Feu
(Salles 1 et 2)
Revoir cette programmation
Programme 2021
6
février
>
11
avril
2021
Un Monde minéral - Reporté en 2022
(Salles 1 et 2)
19
mai
>
4
juillet
2021
Mobile / Immobile
(Salles 1 et 2)
10
juillet
>
3
octobre
2021
1 Atelier 1 Couple
(Salle 1)
Le silence des pierres
(Salle 2)
9
octobre
>
30
décembre
2021
Bouteilles
(Salle 1)
Bouteilles
(Salle 2)
Revoir cette programmation
Programme 2020
8
février
>
13
avril
2020
Les As Been
(Salle 1)
Combats Primordiaux
(Salle 2)
18
mai
>
28
juin
2020
Mobile / Immobile - Reporté en 2021
(Salles 1 et 2)
4
juillet
>
27
septembre
2020
Jarres
(Salle 1)
Matières
(Salle 2)
3
octobre
>
31
décembre
2020
Empreintes japonaises contemporaines en France
(Salle 1)
Songes d’Orient
(Salle 2)
Revoir cette programmation
Programme 2019
9
février
>
7
avril
2019
Carte Blanche
(Salle 1)
Être d’ailleurs
(Salle 2)
13
avril
>
23
juin
2019
Instant T
(Salles 1 et 2)
29
juin
>
29
septembre
2019
Terres Insolites
(Salle 1)
Rencontres
(Salle 2)
5
octobre
>
31
décembre
2019
Rhizome
(Salles 1 et 2)
Revoir cette programmation
Programme 2018
11
février
>
15
avril
2018
Le Noir Teulières
(Salles 1 et 2)
21
avril
>
24
juin
2018
La Dérive des Contenants
(Salle 1)
Dans le secret
(Salle 2)
30
juin
>
30
septembre
2018
1 Atelier 1 Couple
(Salle 1)
À côté
(Salle 2)
6
octobre
>
30
décembre
2018
Entrelacs
(Salle 1)
Revoir cette programmation
Votre navigateur ne supporte pas JavaScript !